Kontakt

Haupt­geschäftsstelle

Evangelische Arbeitsgemeinschaft für
Soldatenbetreuung 
in der Bundesrepublik Deutschland e.V.
Ziegelstraße 30
10117 Berlin

Telefon: 030 240 477 1-10

Telefax: 030 240 477 1-30

E-Mail: Info@EAS-Berlin.de

Kontaktformular

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Anfahrt

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Vorsitz

Dr. Ingo Patschke

Generaloberstabsarzt a.D.Vorsitzender des VorstandesVorstand@EAS-Berlin.de

Armin Wenzel

Leitender Evangelischer Militärdekan KielZweiter Vorsitzender des VorstandesVorstand@EAS-Berlin.de

Hauptgeschäfts­führung

Rolf Hartmann

Oberstleutnant d.R.HauptgeschäftsführerTel.: 030 240 477 1-10Info@EAS-Berlin.de

Alf Kohlhaus

Oberstleutnant d.R.Stellvertretender HauptgeschäftsführerTel.: 030 240 477 1-12A.Kohlhaus@EAS-Berlin.de

Lara Konrath

Assistentin der GeschäftsleitungTel.: 030 240 477 1-10L.Konrath@EAS-Berlin.de

Betreuung & Organisations­kommunikation

Dr. Marlon Berkigt

Abteilungsleiter Betreuung & OrganisationskommunikationTel.: 030 240 477 1-13M.Berkigt@EAS-Berlin.de

Boris Broers

Oberstabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer WestTel.: 0160 994 64 586B.Broers@EAS-Berlin.de

Bernd Dosch

Stabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer SüdTel.: 0157 724 883 05B.Dosch@EAS-Berlin.de

Andreas Hase

StabsfeldwebelRegionalbetreuer NordTel.: 0172 432 62 70A.Hase@EAS-Berlin.de

Torsten Heiber

Oberstabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer NordTel.: 0177 670 61 48T.Heiber@EAS-Berlin.de

Heidtrud Henn

DiakoninRegionalreferentin Süd (BW, BY, SL)Tel.: 0157 564 74 855H.Henn@EAS-Berlin.de

Dieter Hollinde

Diplom-Politologe, Oberstleutnant d.R.Regionalreferent West (NI, HB, NW)Tel.: 0160 475 91 18D.Hollinde@EAS-Berlin.de

Christina Hubich

ProjektreferentinTel.: 030 240 477 1-14C.Hubich@EAS-Berlin.de

André Klink

Diplom-Pädagoge, Oberstleutnant d.RRegionalreferent Nord (SH, MV, HH)Tel.: 0160 846 496 0A.Klink@EAS-Berlin.de

Lara Konrath

BetreuungsmittelabrechnungTel.: 030 240 477 1-10Betreuung@EAS-Berlin.de

Hubert Prinz

Oberstabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer OstTel.: 0160 979 30 809H.Prinz@EAS-Berlin.de

Heinrich Richter

Oberstabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer OstTel.: 05622 799 847H.Richter@EAS-Berlin.de

Manfred Saust

Oberstleutnant a.D.Regionalbetreuer NordTel.: 0152 563 413 57M.Saust@EAS-Berlin.de

Volker Schwenke

Diplom-Pädagoge, Oberstleutnant d.R.Regionalreferent Ost (BB, SN, TH, ST, BE, HE)Tel.: 01520 88 08 402V.Schwenke@EAS-Berlin.de

Claus Standke

Referent Öffentlichkeitsarbeit & MarketingTel.: 030 240 477 1-16C.Standke@EAS-Berlin.de

Petra Thomas-Krieft

Diplom-SozialpädagoginReferentin Familienarbeit & Arbeitsfeld Seelsorge für unter Einsatz- und Dienstfolgen leidende Menschen (ASEM)Tel.: 030 240 477 1-15P.Thomas-Krieft@EAS-Berlin.de

Betriebsberatung & Bauunterhalt

Andreas Böttner

Betriebsberater Inland
OASEN in der Heimat
Tel.: 030 240 477 1-22A.Boettner@EAS-Berlin.de

Henning Klausing

Betriebsberater Einsatz
OASEN in der Heimat
Tel.: 030 240 477 1-23H.Klausing@EAS-Berlin.de

Personal

Alf Kohlhaus

Oberstleutnant d.R.PersonalleiterTel.: 030 240 477 1-12A.Kohlhaus@EAS-Berlin.de

Buchhaltung und Finanzen

Annette Lindner

Leiterin Rechnungswesen
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Tel.: 030 240 477 1-20A.Lindner@EAS-Berlin.de