Kontakt

Haupt­geschäftsstelle

Evangelische Arbeitsgemeinschaft für
Soldatenbetreuung 
in der Bundesrepublik Deutschland e.V.
Jebensstraße 3
10623 Berlin

Telefon: 030 240 477 1-10

Telefax: 030 240 477 1-30

E-Mail: Info@EAS-Berlin.de

Kontaktformular

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Anfahrt

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Vorsitz

Dr. Ralf Hoffmann

Generalstabsarzt
Chef des Stabes Kommando Sanitätsdienst der Bundeswehr
Vorsitzender des VorstandesVorstand@EAS-Berlin.de

Ralf Zielinski

Leitender Militärdekan
Evangelisches Militärdekanat Süd
Stellvertretender Vorsitzender des VorstandesVorstand@EAS-Berlin.de

Hauptgeschäfts­führung

Rolf Hartmann

Oberstleutnant d.R.HauptgeschäftsführerTel.: 030 240 477 1-10Info@EAS-Berlin.de

Alf Kohlhaus

Oberstleutnant d.R.Stellvertretender HauptgeschäftsführerTel.: 030 240 477 1-12A.Kohlhaus@EAS-Berlin.de

Lara Konrath

Assistentin der GeschäftsleitungTel.: 030 240 477 1-10L.Konrath@EAS-Berlin.de

Betreuung & Organisations­kommunikation

Norbert Arpe

Stabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer NordTel.: 0157 384 04 884N.Arpe@EAS-Berlin.de

Dr. Sara Bock

Abteilungsleiterin Betreuung & OrganisationskommunikationTel.: 030 240 477 1-13S.Bock@EAS-Berlin.de

Boris Broers

Oberstabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer WestTel.: 0160 994 64 586B.Broers@EAS-Berlin.de

Bernd Dosch

Stabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer SüdTel.: 0157 724 883 05B.Dosch@EAS-Berlin.de

Torsten Heiber

Oberstabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer NordTel.: 0177 670 61 48T.Heiber@EAS-Berlin.de

Heidtrud Henn

DiakoninRegionalreferentin Süd (BW, BY, SL)Tel.: 0157 564 74 855H.Henn@EAS-Berlin.de

Dieter Hollinde

Diplom-Politologe, Oberstleutnant d.R.Regionalreferent West (NI, HB, NW)Tel.: 0160 475 91 18D.Hollinde@EAS-Berlin.de

Christina Hubich

ProjektreferentinTel.: 030 240 477 1-14C.Hubich@EAS-Berlin.de

André Klink

Diplom-Pädagoge, Oberstleutnant d.RRegionalreferent Nord (SH, MV, HH)Tel.: 0160 846 496 0A.Klink@EAS-Berlin.de

Lara Konrath

BetreuungsmittelabrechnungTel.: 030 240 477 1-10Betreuung@EAS-Berlin.de

Sarah Krahnert

Referentin für Kinder- und JugendpädagogikTel.: 030 240 477 1-18S.Krahnert@EAS-Berlin.de

Bernd Lindau

Stabskapitänleutnant a.D.Regionalbetreuer MitteTel.: 05622 99 1008B.Lindau@EAS-Berlin.de

Emil Ojo

IT-AssistenzTel.: 030 240 477 1-10E.Ojo@EAS-Berlin.de

Hubert Prinz

Oberstabsfeldwebel a.D.Regionalbetreuer MitteTel.: 0160 979 30 809H.Prinz@EAS-Berlin.de

Volker Schwenke

Diplom-Pädagoge, Oberstleutnant d.R.Regionalreferent Mitte (BB, SN, TH, ST, BE, HE)Tel.: 01520 88 08 402V.Schwenke@EAS-Berlin.de

Michaela Schirra

Assistenz KinderferienbetreuungTel.: 030 240 477 1-10M.Schirra@EAS-Berlin.de

Claus Standke

Referent Öffentlichkeitsarbeit & MarketingTel.: 030 240 477 1-16C.Standke@EAS-Berlin.de

Petra Thomas-Krieft

Diplom-SozialpädagoginReferentin Familienarbeit & Arbeitsfeld Seelsorge für unter Einsatz- und Dienstfolgen leidende Menschen (ASEM)Tel.: 030 240 477 1-15P.Thomas-Krieft@EAS-Berlin.de

Betriebsberatung & Bauunterhalt

Andreas Böttner

Betriebsberater Inland
OASEN in der Heimat
Tel.: 030 240 477 1-22A.Boettner@EAS-Berlin.de

Dierk Zierau

Betriebsberater Inland
OASEN in der Heimat
Tel.: 0152 277 311 71D.Zierau@EAS-Berlin.de

Henning Klausing

Betriebsberater Einsatz
OASEN in der Heimat
Tel.: 030 240 477 1-23H.Klausing@EAS-Berlin.de

Personal

Alf Kohlhaus

Oberstleutnant d.R.PersonalleiterTel.: 030 240 477 1-12A.Kohlhaus@EAS-Berlin.de

Buchhaltung und Finanzen

Annette Lindner

Leiterin Rechnungswesen
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Tel.: 030 240 477 1-20A.Lindner@EAS-Berlin.de